2021欧洲杯投注_G1(欢迎您)

学生组织

    2021欧洲杯投注团委




     

    姓名

    职务

    专业

    年级



     肖佳峰

     兼职团委副书记(学生)

    分管本科生团总支

    地理信息科学(本科生)

    2019



    钱晓园

    兼职团委副书记(学生)

    分管研究生团总支

    遥感与地理信息系统(研究生)

    2021



    戚丹锋

    兼职团委副书记(学生)

    协助本科生团务工作

    资源与环境(研究生)

    2021



    李杰峰

    兼职团委副书记(学生)

    负责学生会团务工作部

    大气科学(本科生)

    2019



    梁鸣皋

    兼职团委副书记(学生)

    协助三中心开展工作

    资源与环境(研究生)

    2020



    研究生会


     


     

    姓名

    部门

    专业

    年级



    叶诗涵

    执行主席(办公室)

    资源环境与区域规划

    2021



    吴星怡

    执行主席(学术部)

    资源与环境

    2021



    黄佳康

    执行主席(权服部)

    构造地质学

    2021



    洪雨

    办公室

    资源勘查与地球物理

    2021



    鲁晨妍

    办公室

    遥感与地理信息系统

    2021



    姚文瀚

    办公室

    地球气候与环境

    2021



    朱屹欣

    办公室

    资源与环境

    2020



    陈寅赫

    学术部

    资源环境与区域规划

    2021



    方鸿爽

    学术部

    资源与环境

    2021



    石钰璇

    学术部

    资源环境与区域规划

    2021



    徐韵词

    学术部

    地理信息科学

    2018级本科生



    高程

    权益服务部

    地质学

    2018级本科生



    雷钰薇

    权益服务部

    地质学

    2018级本科生



    于志泉

    权益服务部

    构造地质学

    2021



    赵秋皓

    权益服务部

    资源环境与区域规划

    2018级本科生



    学生会


     


     

    姓名

    部门

    专业

    年级



    李杰峰

    执行主席(综合事务部)

    大气科学

    2019



    肖佳峰

    执行主席(团务工作部)

    地理信息科学

    2019



    刘赛

    执行主席(学业指导部)

    地理信息科学

    2019



    蒲观涛

    综合事务部

    地理信息科学

    2020



    白家铭

    综合事务部

    地质学

    2021



    张金洋阳

    综合事务部

    地质学

    2021



    魏辰

    学业指导部

    地理信息科学

    2020



    邱邦彦

    学业指导部

    地理信息科学

    2021



    岑露泽

    学业指导部

    大气科学

    2020



    尹子彧

    学业指导部

    地理信息科学

    2021



    应鸿煜

    学业指导部

    求是科学班(地质学)

    2020



    陈杰伟

    团务工作部

    地理信息科学

    2020



    蓝钧溢

    团务工作部

    求是科学班(地质学)

    2020

     


    寿佳怡

    团务工作部

    地理信息科学

    2021

     


    刘晨阳

    团务工作部

    求是科学班(地质学)

    2020

     


    团委下设学生组织


     


     

    姓名

    部门

    专业

    年级



    黄扬帆

    主任(文体中心)

    求是科学班(地质学)

    2019



    肖凯玥

    主任(青素中心)

    地理信息科学

    2019



    张迪容

    主任(宣传中心)

    地质学

    2020



    吴潇雷

    文体中心

    地质学

    2020



    汪洁宜

    文体中心

    地理信息科学

    2021



    叶季涵

    文体中心

    地质学

    2021



    钟政楠

    文体中心

    地质学

    2021



    王恩杰

    文体中心

    地理信息科学

    2021



    周磊轩

    宣传中心

    地理信息科学

    2019



    庞桢辉

    宣传中心

    求是科学班(地质学)

    2020



    沈晓

    宣传中心

    地质学

    2021



    程淼淇

    宣传中心

    地质学

    2020



    孟宇航

    宣传中心

    地质学

    2020



    刘伊甜

    青素中心

    地理信息科学

    2020



    王若栩

    青素中心

    地理信息科学

    2021

     


    杨金豪

    青素中心

    地理信息科学

    2021

     


    陈宇昊

    青素中心

    地质学

    2021

     


    舒帆

    青素中心

    地理信息科学

    2019

     


    研究生班团


     


     

    班团

    姓名

    职务



    16级博士班

    孙佳钰

    团支书


     

    杨冰

    班长


     

    17级博士班

    高博文

    团支书


     

    孙佳琪

    班长


     

    19级硕士1

    魏敏铭

    团支书


     

    戴豪成

    班长兼副团支书


     

    刘家栋

    心理委员


     

    19级硕士2

    吴运鹏

    团支书


     

    金成玫

    班长兼副团支书


     

    王占博

    心理委员


     

    19级博士班

    赵梦颖

    团支书


     

    柳亚

    班长兼副团支书


     

    贺俊庆

    心理委员


     

    20级硕士1

    陈娟

    团支书


     

    褚莹阳

    班长兼副团支书


     

    许文仪

    心理委员


     

    20级硕士2

    王锦涵

    团支书


     

    丁长城

    班长兼副团支书


     

    潘邵敏

    心理委员


     

    20级博士班

    丁一

    团支书


     

    尹启航

    班长兼副团支书


     

    21级地理班

    戚丹锋

    团支书

     

     

    余俞寒

    班长兼副团支书

     

     

    李艾芮

    心理委员

     

     

    21级地质班

    曹冯威

    团支书

     

     

    黄佳轮

    班长兼副团支书

     

     

    金阳

    心理委员

     

     

    21级地球班

    蒋梦凡

    团支书

     

     

    吴星怡

    班长兼副团支书

     

     

    龚新月

    心理委员

     

     

    本科生班团


     


     

    班团

    姓名

    职务



    大气科学1801

    孔森一

    团支书


     

    陈沫

    班长兼副团支书


     

    卓玛格桑

    心理委员


     

    地理信息科学1801

    何昂展

    团支书


     

    王泽宇

    班长兼副团支书


     

    沈妙

    心理委员


     

    郑昱笙

    心理委员


     

    地球信息科学与技术1801

    施舒婷

    团支书


     

    陈慧玲

    班长兼副团支书


     

    黄晓婷

    心理委员


     

    地质学1801

    董王统

    团支书


     

    蒋昕浩

    班长兼副团支书


     

    侯逸夫

    心理委员


     

    人文地理与城乡规划1801

    鲁吐甫拉

    团支书


     

    余宁

    班长兼副团支书


     

    邵露露

    心理委员


     

    大气科学1901

    石惠杰

    团支书


     

    夏怡

    班长兼副团支书


     

    叶晓辰

    心理委员


     

    何睿哲

    心理委员


     

    地理信息科学1901

    张泽川

    团支书


     

    方晗熙

    班长兼副团支书


     

    余志臻

    心理委员


     

    地质学1901

    米海鑫

    团支书


     

    严一熙

    班长兼副团支书


     

    杜林哲

    心理委员


     

    金禧

    心理委员


     

    大气科学2001

    侯若言

    团支书

     

     

    冯奕嘉

    班长兼副团支书

     

     

    地理信息科学2001

    陈杰伟

    团支书

     

     

    李烨

    班长兼副团支书

     

     

    刘孟语

    心理委员

     

     

    许睿

    心理委员

     

     

    地质学2001

    朱真慧

    团支书

     

     

    吴潇雷

    班长兼副团支书

     

     

    求是科学班(地质学)1901

    孙程启

    团支书

     

     

    郑栋昊

    班长兼副团支书

     

     

    夏天宇

    心理委员

     

     

    王贤雅

    心理委员

     

     

    求是科学班(地质学)2001

    钱知之

    团支书

     

     

    刘晨阳

    班长兼副团支书

     

     

    朱嘉禾

    心理委员

     

     

    徐皓婷

    心理委员

     

     

    求是科学班(地质学)2101

    陈丹青

    团支书


     

    楼志宇

    班长兼副团支书


     

    吴际

    心理委员


     

    张舒慧

    心理委员